游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为云空间怎样恢复数据到手?华为云空间恢复数据到手机教程

华为云空间怎样恢复数据到手?华为云空间恢复数据到手机教程

作者:旧模样发布时间:

      华为空间是一款用于云端文件管理和存储处理的软件,不说华为用户对华为云空间怎样恢复数据到手的操作还不是很了解,今天小编就分享了关于华为云空间恢复数据到手机教程,有需要的朋友一起来看看吧!

      华为云空间怎样恢复数据到手?华为云空间恢复数据到手机教程


      1、首先确保自己已经备份了数据在云空间,然后进入到设置中,登陆我们的华为账号;

      2、在个人中心界面中,找到中间的【云空间】,点击进入到其界面中;

      3、然后在云空间的界面中,找到【云备份】圈红圈的地方就是,软后点击进入;

      4、在云备份界面中,点击【恢复数据】进入恢复;

      5、在恢复数据界面中,只有我们备份的数据,选择最新的备份数据点击进入;

      6、然后在数据恢复界面中点击下方的【恢复】按钮即可。

      以上就是华为云空间怎么恢复数据到手机的全部内容,希望以上内容能帮助到朋友们。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>