游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为相册如何识别图片文字?华为相册识别图片文字的方法

华为相册如何识别图片文字?华为相册识别图片文字的方法

作者:桑稚发布时间:

      近期华为手机就对相册功能进行了更新,增加了文字识别功能,那么华为相册如何识别图片文字呢?今天小编给大家带来华为相册识别图片文字的方法,希望可以帮到大家。

      华为相册如何识别图片文字?华为相册识别图片文字的方法


      1、首先大家需要将图库更新至最新版本,并且将智慧识屏更新至11.1.6.305及以上版本,然后在图库中找到一张带文字的图片,点击右下角更多。

      2、接着在此处点击识别图中内容。

      3、下图就为识别完成的页面,用户们在此可以在文字上进行拖动选择文字及复制。

      4、最后点击分享按钮还嫩直接将文字分享到第三方平台。

      以上这里为各位分享了华为相册识别图片文字的方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>