游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书如何充值薯币?小红书充值薯币步骤介绍

小红书如何充值薯币?小红书充值薯币步骤介绍

作者:罪念发布时间:

      在使用小红书APP的时候,需要在里面消费的话,就需要充值薯币,那么小红书如何充值薯币呢?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      小红书如何充值薯币?小红书充值薯币步骤介绍


      1、首先打开手机中的小红书APP,然后点击右下角的我。

      2、在我的页面中点击左上角的三条横杠。

      3、弹出来的选项里面选择钱包。

      4、在钱包页面中选择右侧的充值。

      5、然后选择自己要充值的金额。

      6、选择一个支付方式,点击确认支付。

      7、最后输入密码进行立即付款就可以了。

      以上这篇文章就是小红书充值薯币步骤介绍,有需要的小伙伴快来学习一下吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>