荣耀50怎样关闭提示条?荣耀50关闭提示条方法介绍
作者:凉月发布时间:
在荣耀50中怎样关闭提示条呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下荣耀50关闭提示条方法介绍步骤吧,需要的朋友可以参考下哦。
荣耀50怎样关闭提示条?荣耀50关闭提示条方法介绍

1、在手机设置中点击【系统和更新】。

2、点击【系统导航方式】。

3、点击【更多设置】。

4、关闭【显示提示条】右侧的开关。

以上这里为各位分享了荣耀50关闭提示条方法介绍。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























