游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为平板怎样开启儿童模式?华为平板开启儿童模式方法

华为平板怎样开启儿童模式?华为平板开启儿童模式方法

作者:枝桠发布时间:

      现在许多手机和应用纷纷推出了青少年模式,华为平板也不例外,那么怎样开启儿童模式?下面是小编介绍华为平板开启儿童模式方法,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      华为平板怎样开启儿童模式?华为平板开启儿童模式方法


      1、打开平板设置,点击生物识别和密码,设置锁屏密码。

      2、点击桌面儿童乐园图标,根据提示设置儿童乐园密码、孩子的姓名、性别和生日信息,即可开启儿童乐园。

      以上这里为各位分享了华为平板开启儿童模式方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>