游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手表如何使用一碰传图片?华为手表一碰传图片使用方法

华为手表如何使用一碰传图片?华为手表一碰传图片使用方法

作者:忘爱。发布时间:

      我们经常会在手机中储存一些重要或者有意义的照片或视频,那么怎样将华为手表图片一碰上传呢?下文就是关于华为手表一碰传图片使用方法,一起来学习吧!

      华为手表如何使用一碰传图片?华为手表一碰传图片使用方法


      1、进入设备应用列表,上下滑动屏幕,选择 设置 > 一碰传,进入一碰传界面,点击激活,界面将显示正在激活,激活成功后,会显示已激活。

      2、打开手机的NFC开关,相机拍照后预览或是进入手机图库选择想要传输的单个或多个图片,用手机背部 NFC 区域紧贴设备表盘,表盘界面将会提示智能裁剪中和图片传输中,被选择传输的图片将会依次显示在表盘上。

      3、在华为运动健康App中设备详情页的 表盘市场,点击 更多 > 我的,点击相册,进入相册表盘设置界面,传输成功的图片将会显示在相册表盘中,可根据需要对表盘的样式和位置进行选择设置。

      以上这里为各位分享了华为手表一碰传图片使用方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>