华为手机怎么关闭账号登录通知?华为手机关闭账号登录通知方法
作者:忘殇发布时间:
最近有很多朋友在咨询小编华为手机怎么关闭账号登录通知?那么今天小编就为大家讲解一下华为手机关闭账号登录通知方法,还不太清楚的朋友赶快来看看吧!
华为手机怎么关闭账号登录通知?华为手机关闭账号登录通知方法
1、打开手机设置,点击顶部的个人账号。

2、进入账号页面往下翻,点击设置。
3、点击消息选项。
4、再点击通知,将接收新消息提醒右侧的开关关闭即可。


注:本文以华为mate40为例适用于Harmony OS2.0系统
以上就是小编带来的华为手机关闭账号登录通知方法,希望可以帮助到大家哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























