游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何设置华为手机限行提醒?华为手机设置限行提醒步骤技巧

如何设置华为手机限行提醒?华为手机设置限行提醒步骤技巧

作者:颜面发布时间:

      华为手机为了帮助用户安心出行,特地推出了车辆限行提醒,在华为手机里如何设置限行提醒呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下华为手机设置限行提醒步骤一览吧,需要的朋友可以参考下哦。

      如何设置华为手机限行提醒?华为手机设置限行提醒步骤技巧

      1、点击桌面上的日历并进入。

      2、点击日历右上方三个点,点击订阅管理。

      3、点击车辆限行右边的订阅即可。

      以上这里为各位分享了华为手机设置限行提醒步骤技巧。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>