游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么设置微信悬浮来电?微信设置悬浮来电的方法

怎么设置微信悬浮来电?微信设置悬浮来电的方法

作者:棼谷发布时间:

      最近微信更新非常频繁,其中的悬浮来电你们了解多少呢?怎么设置微信悬浮来电呢?今日为你们带来的文章是关于微信设置悬浮来电的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      怎么设置微信悬浮来电?微信设置悬浮来电的方法

      打开微信,并点击我的,在我的界面中点击设置选项。

      进入设置之后,点击新消息通知选项。

      进入新消息通知页面之后,在页面中找到并点击语音和视频通话提醒。

      点击之后会自动跳转到手机系统设置,设置为横幅即可。

      以上这里为各位分享了微信设置悬浮来电的方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>