游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  拼多多怎么开启拼小圈照片自动整理?拼多多开启拼小圈照片自动整理操作教程

拼多多怎么开启拼小圈照片自动整理?拼多多开启拼小圈照片自动整理操作教程

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

      拼多多拼小圈如何开启照片自动整理功能,不少小伙伴还不清楚怎么操作,下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

      拼多多怎么开启拼小圈照片自动整理?拼多多开启拼小圈照片自动整理操作教程


      1、点击进入“拼多多”。

      2、点击“个人中心”。

      3、点击“设置”。

      4、点击“拼小圈设置”。

      5、将“影集照片自动整理”旁的滑块点亮即可开启。

      6、将“影集照片自动整理”旁的滑块点暗即可关闭。

      以上这篇文章就是拼多多开启拼小圈照片自动整理操作教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>