游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  高途课堂怎么解绑微信?高途课堂解绑微信的方法步骤

高途课堂怎么解绑微信?高途课堂解绑微信的方法步骤

作者:曼雁发布时间:

      高途课堂的报名方式有很多种,不说用户都使用了微信绑定,那么在不想使用时如何进行解绑呢?本章节就主要介绍了高途课堂解绑微信的方法步骤,还不了解的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

      高途课堂怎么解绑微信?高途课堂解绑微信的方法步骤

      在高途课堂右下角我的页面,往下滑动屏幕。如图 所示


      滑动屏幕后,点击下面的设置打开。如图所示


      在设置里面,点击最上面的账户与安全。如图所示


      能看到绑定微信选项,点击已绑定。如图所示


      会弹出解除绑定的窗口,点击确定。如图所示


      然后绑定的微信就解绑了,能看到操作提示。如图所示


      以上这里为各位分享了高途课堂解绑微信的方法步骤。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>