游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p50pro怎么截屏?华为p50pro截屏操作方法

华为p50pro怎么截屏?华为p50pro截屏操作方法

作者:终止符发布时间:

      截屏功能是手机必备功能之一,而且截图有很多种方式,那华为p50pro怎么截屏呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,相信一定会帮到你们的。

      华为p50pro怎么截屏?华为p50pro截屏操作方法


      方法一、按键截屏:同时按下【音量-】键和【电源键】即可快速截屏。

      方法二、快捷开关截屏:从手机的右上角顶部按住下滑打开控制栏,点击截屏图标即可快速截屏。

      方法三、指关节截屏:进入设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启指关节截屏,在手机屏幕上使用手指关节处双击屏幕即可截屏。

      方法四、三指下滑截屏:进入设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启三指下滑截屏,在需要截屏的页面三指下滑即可快速截屏。

      方法五、语音截屏:进入设置—智慧助手—智慧语音—语音唤醒—开启语音唤醒,对着手机说 “截屏”即可。

      方法六、隔空截屏:进入设置—辅助功能—智慧感知—隔空截屏—开启隔空截屏右侧的开关,亮屏状态下,在屏幕最前方半臂距离,伸开手掌,待屏幕出现手势图标后,握拳即可截屏。

      如果想要长截屏:进入设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启指关节截屏,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可启动长截屏。

      以上这篇文章就是华为p50pro截屏操作方法,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>