游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音时间管理如何关闭?抖音时间管理关闭方法

抖音时间管理如何关闭?抖音时间管理关闭方法

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于抖音时间管理如何关闭呢?下面就为大家带来了抖音时间管理关闭方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      抖音时间管理如何关闭?抖音时间管理关闭方法

      1、首先需要用户打开抖音,进入到个人主页界面中,然后点击右上角的【三】,打开扩展界面;

      2、然后在扩展的界面中就可以看到【时间管理】,点击进入到时间管理的功能界面中;

      3、此功能更新出来以后就还是默认不打开的,如果用户没有打开的话,是没有打开状态的,如果打开了,点击下方的两个按钮关闭即可。

      以上就是抖音时间管理怎么关闭的全部内容,希望以上内容能帮助对您有帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>