游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米redmi手表怎么连接手机?小米redmi手表连接手机教程

小米redmi手表怎么连接手机?小米redmi手表连接手机教程

作者:暮夏发布时间:

      小米redmi是一款可以给用户带来超多便捷服务的智能应用,还可以连接手机,下面小编就为大家详细的介绍一下小米redmi手表连接手机教程,相信一定会帮到你们的。

      小米redmi手表怎么连接手机?小米redmi手表连接手机教程

      1、长按电源键3秒左右将手表开机。

      2、在手机上打开小米穿戴APP,在”我的“界面点击【添加设备】,选择要绑定的手表型号。

      3、当手机点击出现配对提示时点击“配对”。

      以上这篇文章就是小米redmi手表连接手机教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>