游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝生活圈怎么进入?支付宝进入生活圈步骤方法

支付宝生活圈怎么进入?支付宝进入生活圈步骤方法

作者:忘殇发布时间:

      支付宝生活圈功能,可以让我们在自己生活的地区加入到一些本地生活圈中,方便我们的生活,那么怎么加入生活圈呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,相信一定会帮到你们的。

      支付宝生活圈怎么进入?支付宝进入生活圈步骤方法

      1、首先用户需要更新支付宝到最新的版本,然后在搜索点击搜索框,输入【生活圈】点击搜索;

      2、然后在此界面界面中,会显示我们加入的圈子,如果没有加入的话,可以选择加入,点击下方的圈子进入到查看;

      3、然后在圈子的界面中,可以看到很多本地生活信息,在右上方,有【加入圈子】,点击就可以加入。

      以上这篇文章就是支付宝进入生活圈步骤方法,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>