游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信状态怎么设置?微信状态自定义设置教程

微信状态怎么设置?微信状态自定义设置教程

作者:画青笺ぶ发布时间:

      微信状态是8.0版本新增加的功能之一,目前用户可以自定义设置微信状态,那具体怎么自定义设置呢,下面小编就为大家详细的介绍一下,相信一定会帮到你们的。

      微信状态怎么设置?微信状态自定义设置教程

      1、打开微信【我】的界面,点击上方的【状态】;


      2、滑动状态至最下方,找到圆圈图标的【其他】状态;


      3、输入需要自定义的状态名称,点击【确定】;


      4、编辑状态的内容,设置背景、位置、权限等,点击右下角的【就这样】;


      5、最后返回到我的界面后,通过上方的状态查看自定义状态。


      以上这篇文章就是微信状态自定义设置教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>