游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为儿童手表4pro怎么连接手机?华为儿童手表4pro连接手机的方法

华为儿童手表4pro怎么连接手机?华为儿童手表4pro连接手机的方法

作者:凉堇年♀发布时间:

      华为儿童手表4pro为用户配备了无线功能,那么在华为儿童手表4pro怎么连接手机呢?下面是小编介绍华为儿童手表4pro连接手机的方法,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      华为儿童手表4pro怎么连接手机?华为儿童手表4pro连接手机的方法

      1、打开智能关怀App,登录家长华为帐号(如没有帐号,需根据页面指导进行注册;若之前手机已登录了华为帐号,此步骤无需操作)。

      2、智能关怀App登录成功后,点击扫码绑定,扫描手表上的二维码。(儿童手表插入电话卡后首次开机,同意权限说明后屏幕上会直接显示二维码页面;绑定成功后可以在儿童手表主界面左滑屏幕至 更多,点击二维码,加载出二维码页面。)

      3、同意相关服务条款后,根据界面提示设置管理员和手表的相关信息。

      以上这里为各位分享了华为儿童手表4pro连接手机的方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>