游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓手机怎么更改微信来电铃声?安卓更改微信来电铃声的方法

安卓手机怎么更改微信来电铃声?安卓更改微信来电铃声的方法

作者:白满川发布时间:

      安卓手机怎么更改微信来电铃声呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下安卓更改微信来电铃声的方法吧,需要的朋友可以参考下哦。

      安卓手机怎么更改微信来电铃声?安卓更改微信来电铃声的方法

      1、首先用户们需要把自己的微信更新成最新版本,在设置-关于微信-检查更新中即可查看。

      2、更新成功后,依旧在我的页面点开设置。

      3、然后找到新消息通知。

      4、接着在这用户们就可以看见来电铃声选项。

      5、进入后可以看到自己当前的来电铃声是默认的,点击更换铃声。

      6、选择一首自己喜欢的音乐,点击试听,右侧会出现使用按钮,点击使用即可设置成功啦~

      以上就是小编带来安卓更改微信来电铃声的方法,谢谢大家的阅读观看,希望本文内容能帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>