iPhone快捷指令如何关闭通知?iPhone快捷指令关闭通知方法
作者:颜初发布时间:
近日有一些小伙伴咨询小编关于iPhone快捷指令如何关闭通知呢?下面就为大家带来了iPhone快捷指令关闭通知方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。
iPhone快捷指令如何关闭通知?iPhone快捷指令关闭通知方法
1、在设置中打开屏幕使用时间
2、点击查看所有活动
3、找到快捷指令
4、点击关闭通知即可
注意:如果在步骤3发现快捷指令点不进去,可以先点击进入其他app通知,多试几次,即可进入快捷指令通知
以上这里为各位分享了iPhone快捷指令关闭通知方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























