游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝定时转账怎么取消?支付宝定时转账取消方法

支付宝定时转账怎么取消?支付宝定时转账取消方法

作者:默遇发布时间:

支付宝有很多朋友都会定时转账,那定时转账要怎么取消呢?所以下面小编就讲解了使用支付宝定时转账怎么取消的操作过程,来下文看一看吧。

支付宝定时转账怎么取消?支付宝定时转账取消方法

1、打开支付宝app,登录预约转账了的账号,搜索【转账】;

2、点击官方服务进入后,展开功能找到【预约转账】服务;

3、在预约转账服务中,找到需要取消的定时转账记录;

4、点击预约详情页面右上角的【删除】;

5、点击【确认删除】,即可成功取消定时转账(定时转账已经执行了的,无法撤回)。

以上就是给大家分享支付宝定时转账怎么取消的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>