游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝长辈模式怎么开启?支付宝开启长辈模式的方法

支付宝长辈模式怎么开启?支付宝开启长辈模式的方法

作者:妄臣发布时间:

      在不久前,支付宝上线了长辈模式,可以专为中老年人使用,那么支付宝长辈模式是怎么开启的呢?下面小编就将支付宝开启长辈模式的方法分享如下,有需要的朋友可以来学习一下哦。

      支付宝长辈模式怎么开启?支付宝开启长辈模式的方法

      1、打开支付宝APP,点击右下方【我的】进入个人中心。

      2、在个人中心页面点击右上角的【齿轮】按钮进入设置。

      3、在这可以看到【长辈模式】,点击进入。

      4、最后点击【开启长辈模式】即可。

      以上就是小编分享的支付宝开启长辈模式的方法,希望可以帮助到大家哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>