游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  coloros恢复模式怎么退出来?coloros恢复模式退出方法

coloros恢复模式怎么退出来?coloros恢复模式退出方法

作者:暗香浮发布时间:

      今天小编就带大家来共同学习coloros恢复模式怎么退出来,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤,快跟小编一起来学习一下吧!

      coloros恢复模式怎么退出来?coloros恢复模式退出方法

      一、退出方法

      1、长按oppo的电源键,在弹出的界面中点击关机;


      2、在手机关机状态下,同时长按电源键和音量上键直到手机振动松手,手机进入格机系统;


      3、按音量键移动光标来选择,按电源键确认,先点击清除CACHE分区,然后恢复出厂设置,重启手机后即可。


      二、恢复模式

      coloros恢复模式是一个引导系统,用来执行某些无法在正常开机状态下运行的操作(比如安装新的ROM包、硬格式化手机等)。可以在手机关机状态下同时按住电源键和音量减键进入Recovery模式,进入Recovery模式之后可以清理缓存、清除数据、重装系统。点击“立即重启手机”,或者长按电源键关机,再开机即可退出。

      以上就是给大家分享coloros恢复模式怎么退出来的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>