游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米平板5怎么设置双击亮屏?小米平板5设置双击亮屏教程

小米平板5怎么设置双击亮屏?小米平板5设置双击亮屏教程

作者:冷兮め发布时间:

      有那么一部分朋友还不熟悉小米平板5怎么设置双击亮屏的操作,下面小编就讲解小米平板5怎么设置双击亮屏的操作步骤,希望对你们有所帮助哦。

      小米平板5怎么设置双击亮屏?小米平板5设置双击亮屏教程

      1、在桌面找到并打开设置图标。

      2、在设置页面点击锁屏,再将双击亮屏与息屏的开关开启即可。

      本文以小米平板5为例适用于MIUI 12.5系统

      以上就是小编给大家带来的小米平板5怎么设置双击亮屏的全部内容,大家都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>