vivo小窗模式怎么开启?vivo开启小窗模式的方法
作者:攻心发布时间:
相信大家都知道vivo智能手机的功能有很多,那么大家知道手机上的小窗模式怎么开启吗?现在小编就为带来了vivo开启小窗模式的方法,感兴趣的朋友不要错过本篇文章哦。
vivo小窗模式怎么开启?vivo开启小窗模式的方法
1、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要开启小窗的应用。

2、在弹出的选项中点击小窗即可。

3、成功开启小窗后,还可以调节小窗的大小或者关闭。

本文以vivos9为例适用于Origin OS1.0系统
以上就是小编带来的vivo开启小窗模式的方法,希望可以帮助到大家哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























