小米手机云相册怎么打开?小米手机云相册打开方法
作者:默遇发布时间:
相信大家都知道在小米手机里有一个云备份功能,那么大家知道云相册怎么打开吗?有不知道的朋友赶快来和小编一起看看吧,希望可以帮助到大家哦。
小米手机云相册怎么打开?小米手机云相册打开方法
1、打开手机设置,点击顶部的小米账号。
2、点击云服务。
3、点击相册。
4、点击相册云同步后面的立即开启即可。
注:本文以小米11ultra为例适用于MIUI 12系统
以上就是小编带来的小米手机云相册打开方法,有需要的朋友不要错过哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























