游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝怎么添加自己的医保卡?支付宝添加自己的医保卡步骤

支付宝怎么添加自己的医保卡?支付宝添加自己的医保卡步骤

作者:画青笺ぶ发布时间:

      支付宝不仅可以上传电子身份证、驾驶证,还可以添加自己的医保卡,那么该怎么添加自己的医保卡呢?下面小编就为大家带来了支付宝添加自己的医保卡步骤,大家不要错过哦。

      支付宝怎么添加自己的医保卡?支付宝添加自己的医保卡步骤

      1、打开支付宝app,在首页点击卡包。

      2、在证件页面扎到医保电子凭证,再点击添加并使用。

      3、最后,点击同意协议即可。

      注:本文以红米k40为例适用于MIUI 12.5系统支付宝V10.2.26版本

      以上就是小编带来的支付宝添加自己的医保卡步骤,希望可以帮助到大家哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>