游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信我的商店怎么关联商品?微信我的商店添加关联商品教程

微信我的商店怎么关联商品?微信我的商店添加关联商品教程

作者:画青笺ぶ发布时间:

      今天小编就带大家来共同学习微信我的商店怎么关联商品,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤,快跟小编一起来学习一下吧!

      微信我的商店怎么关联商品?微信我的商店添加关联商品教程

      1、在公众号编辑的工具栏中,找到『我的商品』,如果没有,那么可以点击上图中的椭圆形中的三个点,找到我的商品,点击后可以查看我们关联的小商店的商品。

      2、这里你可以看到我的小商店的所有商品,选择需要推荐的商品,就可以将商品插入到文章中去了。


      3、插入后点选商品卡,我们还可以切换展示样式:小图卡片还是大图卡片。


      以上就是给大家分享微信我的商店怎么关联商品的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>