游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音如何关闭个性化推荐?抖音关闭个性化推荐教程

抖音如何关闭个性化推荐?抖音关闭个性化推荐教程

作者:小瓶盖发布时间:

      今天小编就带大家来共同学习抖音如何关闭个性化推荐,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤,快跟小编一起来学习一下吧!

      抖音如何关闭个性化推荐?抖音关闭个性化推荐教程

      1、首先需要打开抖音,然后点击右下角的【我】然后进入到我的主页中;

      2、然后在界面中点击右上角的【三】,然后在弹出的界面中点击【设置】,进入到设置界面中;

      3、然后在设置界面中,点击【通用设置】然后就可以进入到通用设置界面中;

      4、随后在界面的最下方可以看到【了解与管理个性化内容推荐】点击此功能,进入到功能界面中;

      5、最后,在此功能界面中,上划屏幕,在界面的最下方,拥有【个性化内容推荐】功能,用户点击关闭即可,关闭个性化推荐。

      以上就是给大家分享抖音如何关闭个性化推荐的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>