游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐怎么关闭云村推荐?网易云音乐关闭云村推荐教程

网易云音乐怎么关闭云村推荐?网易云音乐关闭云村推荐教程

作者:心蛊发布时间:

      你们是不是也在使用网易音乐呢?不过你们晓得网易云音乐怎么关闭云村推荐吗?今日在这里就为你们带来了网易云音乐关闭云村推荐的具体教程。感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      网易云音乐怎么关闭云村推荐?网易云音乐关闭云村推荐教程

      1、首先在首页点击左上角的【三】然后打开另一个界面;

      2、然后在弹出的界面中,点击中间的【设置】,进入到设置界面中;

      3、然后在设置界面中,点击【底部导航自定义】功能,然后进入到功能界面中;

      4、然后在此界面,就可以点击云村右边的【-】就可以进行关闭隐藏了。

      以上就是给大家分享网易云音乐怎么关闭云村推荐的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>