游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝收款语音提醒怎么打开

支付宝收款语音提醒怎么打开

作者:扶南发布时间:

支付宝收款语音提醒怎么打开?在一些商家收款的时候,如果没有语音提醒,那你就不知道这个钱是不是真的到账了,那个这个语音提醒该怎么打开呢?下面就跟小编一起来看看支付宝语音提醒打开方式流程介绍,希望能够帮到大家。

支付宝语音提醒打开方式流程介绍

1、打开支付宝APP

支付宝收款语音提醒怎么打开

2、然后点击页面上边的收钱的字样图标。

支付宝收款语音提醒怎么打开

3、然后再次点击界面右上角那个三点的图标

支付宝收款语音提醒怎么打开

4、然后在下拉菜单选项之中,就会发现这个收钱到账语音提醒,点击它。

支付宝收款语音提醒怎么打开

5、然后在这个界面,打开这个收钱到账语音提醒即可。

支付宝收款语音提醒怎么打开

以上就是支付宝语音提醒打开方式流程介绍的全部内容,关注本站网了解更多精彩软件资讯。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>