游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手表可不可以连接oppo手机?华为手表连接oppo手机方法

华为手表可不可以连接oppo手机?华为手表连接oppo手机方法

作者:冰魄发布时间:

      亲们或许不知道华为手表可不可以连接oppo手机?,那么今天小编就讲解华为手表连接oppo手机的操作步骤哦,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      华为手表可不可以连接oppo手机?华为手表连接oppo手机方法

      华为手表可以连接oppo手机,不过需要配合华为运动健康APP完成。

      怎么连接oppo手机

      1、在OPPO手机的欢太商城中下载安装华为【运动健康】APP,将手机的蓝牙功能、定位功能调至为开启状态。

      2、打开华为运动健康APP,根据提示在APP内下载安装【HMS Core】服务应用,然后切换到运动健康APP并注册登录华为账号。

      3、在APP底部点击【设备】选项,然后在设备页面点击【添加设备】按钮,进入【手表】列表并选择需要绑定的华为手表型号。

      4、在绑定界面点击【开始配对】按钮,等待手机自动搜索可用设备,在设备列表中点击华为手表型号即可。

      以上就是小编给大家带来的华为手表可不可以连接oppo手机的全部内容,希望能够帮助到大家哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>