华为运动健康在哪里关闭微信步数?华为运动健康关闭微信步数方法介绍
作者:浅殇发布时间:
有不少小伙伴在使用华为运动健康的时候,都绑定了自己的微信,那么想要关闭微信步数显示该怎么弄呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!
华为运动健康在哪里关闭微信步数?华为运动健康关闭微信步数方法介绍
1、首先打开【微信】客户端,然后搜索“华为运动健康”公众号,接着取消关注该公众号,即可解除绑定。

2、此时打开【运动健康】,点击【我】-【设置】,再点击【数据共享】-【微信排行榜】,就可以看到已经解绑了。

以上这篇文章就是华为运动健康关闭微信步数方法介绍,更多精彩教程请关注下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























