游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  快手直播卖货怎么操作 快手直播卖货具体操作步骤

快手直播卖货怎么操作 快手直播卖货具体操作步骤

作者:凉堇年♀发布时间:

      很多快手直播卖货小白不会具体操作,今天小编就带领大家一起学习一下具体操作步骤,对快手直播卖货感兴趣的小伙伴可以来看看。

      快手直播卖货怎么操作 具体操作步骤


      1、在屏幕上找到“快手”的图标。

      2、在打开的快手软件主界面,点击左上角的“主菜单”按钮。

      3、这时就会弹出快手的主菜单,在菜单中点击“设置”菜单项。

      4、接下来在打开的快手设置页面中找到“实验室”的设置项。

      5、这时就会弹出快手实验室的页面,在页面中点击“我的小店”快捷链接。

      6、最后把设置为开的状态即可。

      以上就是快手直播卖货的具体操作,希望可以帮助到你,更多精彩尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>