游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  高德地图怎么查看历史轨迹?高德地图查看历史轨迹的教程

高德地图怎么查看历史轨迹?高德地图查看历史轨迹的教程

作者:凉人心发布时间:

      小伙伴们出行时,有时会想要查询高德地图历史导航轨迹,取不知道怎么查询,下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      高德地图怎么查看历史轨迹?高德地图查看历史轨迹的教程


      1、进入手机,然后点击进入高德地图。

      2、进入之后,我们需要在高德地图主页下方的菜单中,找到并点击【我的】选项。

      3、如图,此时我们需要在我也页面图示位置,点击图示位置的【出行里程】。

      4、如图,点击然后会看到如下的页面,点击图中标识的【查看出行记录】。

      5、如图,我们进入到下图所示的页面会看到很多的出行记录,在记录中点击选择你要查看的那一条记录。

      6、如图,我们点击之后会看到当次导航的时间、速度、里程等方面的信息,在该页面上还有你导航的路径。

      以上这里为各位分享了高德地图查看历史轨迹的教程,有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>