游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq好友互动标识怎么开启?qq好友互动标识开启方法

qq好友互动标识怎么开启?qq好友互动标识开启方法

作者:陌流兮发布时间:

      QQ的功能非常丰富,小伙伴们可能也发现了,QQ已经可以设置多种多样的好友互动标识了,那么具体应该怎么设置呢,下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      qq好友互动标识怎么开启?qq好友互动标识开启方法


      1、首先,我们打开手机应用【QQ】。

      2、其次,我们点击左上方的【头像】。

      3、接下来,我们点击左下方的【设置】。

      4、然后,我们在【设置】页面中点击【隐私】。

      5、之后,我们在隐私页面中点击【好友互动标识设置】。

      6、最后,我们在好友互动标识设置页面中点击【展示好友互动标识】即可开启qq标识。

      上文就讲解了qq好友互动标识开启方法,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>