游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机怎么取消拦截?华为手机取消拦截教程

华为手机怎么取消拦截?华为手机取消拦截教程

作者:凛时年发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编华为手机怎么取消拦截?下面就为大家带来了华为手机取消拦截的具体方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      华为手机怎么取消拦截?华为手机取消拦截教程

      方法一:

      1、首先,启动移动电话系统配置功能,点击以访问安全和隐私。

      2、点击进入“阻止骚扰” ,单击右上角的Block以转到设置页面。

      3、单击可转到“块规则”页面。

      4、点击进入“自动关闭骚扰电话”。

      5、打开自动切断骚扰电话的开关,该功能就会打开。

      方法二:

      1、打开华为手机管家,点击【骚扰拦截】。

      2、点击底部的【拦截规则】。

      3、点击【电话拦截规则】或【短信拦截规则】,关闭拦截开关即可。

      以上就是给大家分享的华为手机怎么取消拦截的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>