游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  联通彩铃怎么取消?联通彩铃取消方法

联通彩铃怎么取消?联通彩铃取消方法

作者:初遇发布时间:

      很多使用联通的小伙伴是不是都开通了彩铃?那么知道怎么取消吗?今天小编就带大家来共同学习联通彩铃怎么取消的方法。希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。

      联通彩铃怎么取消?联通彩铃取消方法

      1、首先我们需要下载并登录中国联通手机营业厅,点击【服务】-【办理】-【增值业务退订】(如图所示)。

      2、然后找到彩铃,点击【退订】就可以取消彩铃了。

      本文以荣耀magic3为例适用于Magic UI 5.0系统中国联通v8.9版本

      以上就是给大家分享的联通彩铃怎么取消的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>