游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米note11Pro在哪里调整屏幕刷新率?红米note11Pro调整屏幕刷新率方法

红米note11Pro在哪里调整屏幕刷新率?红米note11Pro调整屏幕刷新率方法

作者:浅殇发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编红米note11Pro在哪里调整屏幕刷新率?下面就为大家带来了红米note11Pro调整屏幕刷新率的具体方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      红米note11Pro在哪里调整屏幕刷新率?红米note11Pro调整屏幕刷新率方法

      1.进入手机的设置,点击【显示】(如图所示)。

      2.接着点击【屏幕刷新率】,进入选项(如图所示)。

      3.选择120Hz刷新率即可开启高刷,若觉得开启后手机耗电快,可选择60Hz(如图所示)。

      红米Note 11 Pro有一块不错的屏幕,搭载骁龙870处理,又或者天玑1200+,有屏幕指纹,5500mAh的大电池,外加120W的有线快充,相机部分暂时还没有明确的配置信息,不过核心配置都不会太差,甚至在千元机里也是比较难得一见的。

      以上就是给大家分享的红米note11Pro在哪里调整屏幕刷新率的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>