抖音怎么开启睡觉提醒功能?抖音睡觉提醒功能开启方法
作者:暮夏发布时间:
为了更好的管理大家的睡眠时间,抖音推出睡觉提醒功能,那么睡觉提醒功能该怎么开启呢?其实很简单,感兴趣的朋友就跟着小编一起来看看吧。
抖音怎么开启睡觉提醒功能?抖音睡觉提醒功能开启方法
1、首先,在手机上打开抖音app,点击我的进入个人主页,点击右上角【三】横线标志。
2、然后,进入功能页面,点击时间管理。
3、接着,在时间管理页面,就可以看到睡觉提醒了,点击右侧。
4、最后,设置入睡和起床时间,确认开启就可以了。
以上就是小编带来的抖音睡觉提醒功能开启方法,更多教程敬请关注下载之家哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























