游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  《华为智慧生活》怎么分享设备?《华为智慧生活》分享设备方法

《华为智慧生活》怎么分享设备?《华为智慧生活》分享设备方法

作者:或许发布时间:

      小伙伴们知道华为智慧生活怎么分享设备吗?那么今天小编就来讲解华为智慧生活分享设备的方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      《华为智慧生活》怎么分享设备?《华为智慧生活》分享设备方法

      第一步:首先我们打开手机上的智慧生活,点击底部的家居选项(如图所示)。

      第二步:然后选择长按要设置共享的设备(如图所示)。

      第三步:接着在弹出的选项界面点击共享设备(如图所示)。

      第四步:然后在打开的界面选择添加共享的方式(如图所示)。

      第五步:最后按照提示去选择添加,然后共享就设置完成了(如图所示)。

      以上就是给大家分享的华为智慧生活怎么分享设备的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>