游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为智慧生活怎么连接摄像头?华为智慧生活连接摄像头操作步骤

华为智慧生活怎么连接摄像头?华为智慧生活连接摄像头操作步骤

作者:冷兮め发布时间:

      华为智慧生活是华为全场景智能设备的统一管理平台,那么华为智慧生活怎么连接摄像头呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      华为智慧生活怎么连接摄像头?华为智慧生活连接摄像头操作步骤

      首先打开手机中的华为智慧生活app,然后点击页面上的加号。

      然后点击添加设备

      接着点击手动添加后,选择想要连接的摄像头型号

      接下来勾选已完成上述操作,点击下一步

      最后手动输入PIN码验证,点击确定即可

      以上这篇文章就是华为智慧生活连接摄像头操作步骤,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>