游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  云听频道在哪里设置?云听频道设置教程

云听频道在哪里设置?云听频道设置教程

作者:囚人发布时间:

      在云听中,小伙伴们可以自己设置喜欢的频道,那么具体怎么设置呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      云听频道在哪里设置?云听频道设置教程

      1.打开手机上的云听APP,进入首页界面。

      2.找到首页界面上方的功能区,点击功能区右侧的频道图标。

      3.进入到频道界面后,点击界面右上角的【编辑】。

      4.拖拽我的频道中的选项进行排序,编辑完成后点击界面右上角的【完成】即可。

      以上这篇文章就是云听频道设置教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>