游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  jovi语音在哪里关闭?jovi语音关闭教程

jovi语音在哪里关闭?jovi语音关闭教程

作者:傲骨发布时间:

      小伙伴们知道jovi语音在哪里关闭吗?那么今天小编就来讲解jovi语音的关闭方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      jovi语音在哪里关闭?jovi语音关闭教程

      第一步:首先我们打开手机设置(如图所示)。


      第二步:进入到设置区域后,我们选择其中的jovi栏目,进入(如图所示)。


      第三步:在jovi设置中,我们选择进入jovi能力设置(如图所示)。


      第四步:在能力设置中,我们可以看到其中的多想设置,我们只需要选择其中的的语音助手功能(如图所示)。


      第五步:进入语音助手之后,我们需要关闭语音播报,点击语音播报后面的按钮(如图所示)。


      第六步:在唤醒栏目中,我们将三种唤醒全部关闭,就可以关闭jovi语音助手了(如图所示)。


      以上就是给大家分享的jovi语音在哪里关闭的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>