游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  淘宝月度账单怎么分享给好友?淘宝晒每月消费账单报告教程一览

淘宝月度账单怎么分享给好友?淘宝晒每月消费账单报告教程一览

作者:花栀发布时间:

      过完双十一相信不少小伙伴和小编一样,喜欢和好友分享自己的账单吧!下面小编给大家带来了淘宝晒每月消费账单报告教程一览,一起来看看吧。

      淘宝月度账单怎么分享给好友?淘宝晒每月消费账单报告教程一览

      1、想要分享月度账单,首先要调出我们的账单,在我的淘宝点击淘宝人生。

      2、进入后点击右上角的成就功能。

      3、在淘宝成就中右侧就有月度账单看查询。

      方法一:在月度账单页中可以点击展开明细,然后截成下图分享给好友。

      方法二:

      1、点击月度账单右上角的“晒本月账单”。

      2、分享给淘宝好友点击转发按钮即可。分享给微信、QQ等第三方平台好友可以选择复制链接或者点击或按钮。

      这时会自动形成淘口令进行分享即可。

      方法三:

      1、点击月度账单页面中的购物分析。

      2、在此处获取自己的账单后,点击晒单分享也能分享自己的账单。

      以上这篇文章就是淘宝晒每月消费账单报告教程一览,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>