游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  steam手机版交易报价如何发送?steam手机版交易报价发送方法

steam手机版交易报价如何发送?steam手机版交易报价发送方法

作者:曼雁发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编steam手机版交易报价如何发送?下面就为大家带来了steam手机版交易报价的发送方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      steam手机版交易报价如何发送?steam手机版交易报价发送方法

      第一步:首先我们打开手机上的SteamAPP,进入steam,点击左侧边栏的“您与好友”,进入“好友”界面(如图所示)。

      第二步:然后我们在好友界面之中选择想要发起报价的好友,点击进入(如图所示)。

      第三步:进入后点击右侧的“更多”,选择“发起交易”(如图所示)。

      第四步:然后打开交易界面,在上面点击加号可以加入支付的物品(如图所示)。

      第五步:在下方点击加号,可以选择你需要的物品(如图所示)。

      第六步:选择完成后点击“发起交易”,最后等待好友确认就可以完成交易了(如图所示)。

      以上就是给大家分享的steam手机版交易报价如何发送的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>