游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机射频耗电如何调整?小米手机射频耗电调整方法

小米手机射频耗电如何调整?小米手机射频耗电调整方法

作者:争议发布时间:

      很多人不知道小米手机射频耗电如何调整?今日为你们带来的文章是小米手机射频耗电的调整方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      小米手机射频耗电如何调整?小米手机射频耗电调整方法

      小米手机射频耗电无法调整,但可以通过开启飞行模式或者重启手机,更换至良好的网络环境使用以延长手机续航。开启飞行模式方法如下:

      第一步:首先我们打开手机上的设置,点击【连接与共享】(如图所示)。

      第二步:进入连接与共享页面后,关闭【飞行模式】右侧的开关就可以了(如图所示)。

      第三步:我们还可以从屏幕右上角下拉出状态栏,点击【飞行模式】图标,等图标变成灰色就可以关闭飞行模式了(如图所示)。

      本文以小米11青春版为例适用于MIUI 12.5系统

      以上就是给大家分享的小米手机射频耗电如何调整的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>