游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ipad2021如何快速截屏?ipad2021截图方法

ipad2021如何快速截屏?ipad2021截图方法

作者:冰魄发布时间:

      很多朋友不知道ipad2021如何快速截屏?今天小编就为大家介绍一下ipad2021截图方法,还不清楚的小伙伴一起来看看吧。

      ipad2021如何快速截屏?ipad2021截图方法

      1、首先打开设置,然后点击【辅助功能】,选择【触控】。

      2、点击【辅助触控】。

      3、打开【辅助触控】,选择一种操作方式。

      4、在操作方式中选择截屏功能即可。

      5、还可以同时按下iPad的【电源键】+【音量+键】快速截屏。

      以上就是给大家分享的ipad2021截图方法汇总,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>