游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信怎么开启手机号转账?微信开启手机号转账方法

微信怎么开启手机号转账?微信开启手机号转账方法

作者:攻心发布时间:

      今天小编就带大家来共同学习微信开启手机号转账的方法。希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤,快跟小编一起来学习一下吧!

      微信怎么开启手机号转账?微信开启手机号转账方法

      1、首先我们打开微信支付页面,点击右上角【...】进入支付管理(如图所示)。

      2、进入支付管理,开启【允许通过手机号向我转账】就可以了(如图所示)。

      本文以opporeno6为例适用于ColorOS 11.3系统微信V8.0.15版本

      以上就是给大家分享的微信怎么开启手机号转账的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>