游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  风险应用安装授权如何授权?风险应用安装授权教程

风险应用安装授权如何授权?风险应用安装授权教程

作者:毒盅发布时间:

      小伙伴们知道风险应用安装授权如何授权吗?那么今天小编就来讲解风险应用安装的授权方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      风险应用安装授权如何授权?风险应用安装授权教程

      小米手机

      第一步:在手机设置菜单中点击【隐私保护】。

      第二步:在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】。

      第三步:点击【安装未知应用】。

      第四步:选择应用后,开启【允许来自此来源的应用】。

      华为手机

      第一步:打开手机设置,下滑找到【安全】设置。

      第二步:点击【更多安全设置】。

      第三步:点击【安装外部来源应用】。

      第四步:点击应用,将【允许安装应用】开关开启。

      oppo手机

      第一步:打开手机设置,找到并点击【安全】选项。

      第二步:点击【安装外部来源应用】,打开对应应用开关,即可安装从该应用内下载的软件。

      以上就是给大家分享的风险应用安装授权如何授权的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>