游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米手机怎么设置勿扰模式?红米手机开启免打扰功能方法

红米手机怎么设置勿扰模式?红米手机开启免打扰功能方法

作者:枝桠发布时间:

      红米手机为用户们准备了勿扰模式,那么有些小伙伴还不知道如何设置?今天小编就为大家介绍红米手机开启免打扰功能方法,还不清楚的小伙伴一起来学习下吧。

      红米手机怎么设置勿扰模式?红米手机开启免打扰功能方法

      1、首先打开手机设置,然后点击【声音与触感】。

      2、打开静音模式或者打开【勿扰模式】右侧的开关即可。

      3、你还可以通过音量键调出控制条,点击上方的三点,点击勿扰或勿扰定时开启。

      以上就是给大家分享的红米手机怎么设置勿扰模式的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>